Значимым событием для Оренбургского государственного университета стало проведение 23–24 мая 2024 года VI Международной научно-практической конференции «Биоэлементы». Мероприятие в рамках Года биоэлементологии в ОГУ и РУДН им. Патриса Лумумбы приурочено к 20-летию Института биоэлементологии Оренбургского государственного университета.

Конференция в очередной раз объединила ведущих мировых и российских ученых, занимающихся проблемами в области изучения биоэлементологии. География специалистов широка. Свои доклады представили ученые из США, Индии, Марокко, Казахстана, федеральных образовательных, научных, исследовательских университетов и центров различных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Томск, Ханты-Мансийск, Новосибирск, Екатеринбург, Магадан, Астрахань, Оренбург).

В течение двух дней в ОГУ продолжалась интересная, живая, плодотворная работа. Доклады и дискуссии, острые вопросы, комментарии и неподдельный интерес — всё это стало подтверждением того, что биоэлементология становится всё более востребованной и значимой областью знаний, которая находит последователей по всему миру.

Организаторами конференции выступили Оренбургский государственный университет, Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Российское общество медицинской элементологии, Российский сателлитный центр Института микроэлементов ЮНЕСКО, Федерация Европейских обществ по изучению микроэлементов.

Подробнее на сайте ОГУ