В Оренбургском государственном университете проходит VI Международная научно-практическая конференция «Биоэлементы». Программа включает заседания, посвященные фундаментальным основам и практическому опыту применения биоэлементов в медицине, пищевой промышленности, экологии, аквакультуре, сельском хозяйстве. Участниками диалога стали ведущие ученые из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятия проходят в рамках Года биоэлементологии в ОГУ и РУДН им. Патриса Лумумбы и приурочены к 20-летию Института биоэлементологии Оренбургского государственного университета. Конференция призвана способствовать решению научных задач в рамках проекта ОГУ, направленного на конструирование, синтез и применение микро- и ультрадисперсных материалов в сельском хозяйстве.

В работе конференции принимает участие основатель научной школы биоэлементологии, директор Центра биоэлементологии и экологии человека Сеченовского университета, заведующий кафедрой медицинской элементологии РУДН доктор медицинских наук, профессор Анатолий Скальный. 20 лет назад ученый возглавил Институт биоэлементологии ОГУ, созданный по инициативе ректора Виктора Бондаренко.

Подробнее на сайте ОГУ